Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет (писала заявление по основному месту) В данный момент у меня две работы у одного работодателя

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет (писала заявление по основному месту)

В данный момент у меня две работы у одного работодателя. Одна, она же основаная, по срочному договору до сентября этого года. Вторая — по совместительству на 0,5 ставки, по трудовому договору. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (писала заявление по основному месту). Мне назначили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 18.06 я написала заявление на выход из отпуска по основному месту, так как хочу доработать свой срочный договор. При этом переживаю, что я автоматически должна приступить к работе по совместительству, так как работодатель один. Вот в связи с этим меня интересует, могу ли я по совместительству остаться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и надо ли писать дополнительное заявление на продление этого отпуска? При этом важно, чтобы пособие по уходу за ребенком было сохранено. Какие есть варианты, чтобы я могла доработать свой срочный договор и при этом не выходила на работу по совместительству?

, Анастасия, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут