Здравствуйте у меня скоро суд по элементам если я принесу друдовой договор о трудоустройстве что будет
При официальном трудоустройстве с вас будет взыскано алиментов в порядке ст.81 СК РФ, на 1 ребенка 1/4 дохода .
Если ответ был полезен, прошу оценить +
Здравствуйте взыщут долю от зарплаты
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас скоро суд по алиментам и Вы представите трудовой договор о трудоустройстве, суд учтет, что у Вас есть официальный доход.
Возможны следующие варианты:
если алименты взыскиваются в долях от дохода, то их размер обычно составит 1/4 дохода на одного ребенка, 1/3 — на двоих, 1/2 — на троих и более детей;
если истец просит установить алименты в твердой денежной сумме, наличие официальной работы может стать основанием для уменьшения требуемой суммы;
суд также учитывает размер заработной платы, наличие других детей, состояние здоровья и иные обстоятельства.
Поэтому представить трудовой договор и, по возможности, справку о заработной плате будет полезно. Если уточните, сколько у Вас детей и в каком размере требуют алименты, можно более точно оценить ситуацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.