Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая вероятность моей жалобы в мою пользу, если я напишу жалобу на

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая вероятность моей жалобы в мою пользу, если я напишу жалобу на работодателя, я нахожусь на принудительных работах, зарплата у меня с каждым месяцем всё меньше и меньше, вот вчера получила расчётный лист, где всего за месяц у меня получилось 5000

, Алиция, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиция!

 Вы вправе обратиться с жалобой, и при наличии нарушений вероятность ее удовлетворения достаточно высокая. Нахождение на принудительных работах не лишает Вас трудовых прав. Работодатель обязан выплачивать заработную плату в соответствии с трудовым договором и требованиями трудового законодательства.

Если после всех удержаний Вам фактически выплачивается около 5 000 рублей, необходимо выяснить, из чего складывается такая сумма. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся в порядке, установленном уголовно-исполнительным законодательством, однако работодатель не вправе произвольно уменьшать зарплату.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.