По трудовому договору я работаю5/2, так как столовая работает по графику 6/1 нам оплачивали 6 день двойную
Здравствуйте!По трудовому договору я работаю5/2, так как столовая работает по графику 6/1 нам оплачивали 6 день двойную оплату,по какой то причине перестали платить двойную оплату законно ли это,и вместо двойной оплаты дают неоплачиваемый отгул
Здравствуйте! Дело в том, что мне обещали выплатить зарплату вчера, но даже сегодня я ее не получила, а завтра праздник и выходные. Я еще не успела устроиться работать официально, так как мне сначала сказали пройти стажировку на 5 дней, а на 6 день зарплата, но нет
Добрый день. У меня в трудовом договоре прописан разъездной характер работы. Я мама с ребёнком 1,5 лет. Работодатель выживает меня с работы. Каждый день поручает поездки за 100-200 км. Причём начинать и заканчивать рабочий день я должна в торговой точке. Соответственно я очень рано выезжаю из дома и поздно возвращаюсь. Правомерны ли действия работодателя.
Работаю по трудовому договору с графиком работы 1/3, хочу уволиться с внутреннего совмещения, так как нужен график работы 1/3, имеет ли право заведующая мне не подписать заявление и старшая медсестра ставить график работы 1/2
Добрый день
Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП.
ИП зарегистрировано в Ленинградской области, налоговая система УСН Доход-Расход, льготная ставка 5%.
Работа по трудовому договору осуществляется в удаленном формате, работодатель зарегистрирован в Москве, зарплата поступает на р/с, открытый в СПб.
Деятельность ИП также осуществляется дистанционно - участие в гос закупках по 44ФЗ и 223ФЗ + услуги аналитика/специалиста IT с соответствующими кодами ОКВЭД. Все камеральные проверки были завершены без вопросов.
Договор ГПХ - небольшой проект выходного дня в спортивной студии.
НДФЛ оплачиваю самостоятельно.
Физически нахожусь в Москве, т.к. учусь очно в магистратуре.
Знаю, что возможность работать одновременно по трудовому договору, по договору ГПХ и осуществлять деятельность, как индивидуальный предприниматель, следует из системного толкования норм ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, ст. 23 и глав 37,39 Гражданского кодекса РФ, глав 23, 26.2 Налогового кодекса РФ.
Хотела убедиться, нет ли риска при таком формате деятельности потерять льготную ставку УСН Доход-Расход и допускается ли при наличии такой ставки проживание в другом городе.
Благодарю
Добрый день. Трудоустраиваюсь в РФ. На удалённую работу из Беларуси. Гражданка Беларуси. Есть два вопроса:
1.
Имеет ли право работодатель РФ нанять по дистанционному трудовому договору гражданина РБ, который планирует осуществлять трудовую деятельность удалённо с территории РБ? При согласии работодателя.
2,
Нужна ли регистрация гражданина РБ в РФ если гражданин фактически в течении года в стране будет менее 90 календарных дней?