Как правильно составить заявление и на какие статьи можно ссылаться?

Здравствуйте!

Такая ситуация:

По трудовому договору зарплата должна поступить на карту до 10 числа.

Она не проступила. Я позвонила в бухгалтерию,бухгалтер сказала,что деньги перечислила и они в банке ,а банк может задержать зарплату на 3 дня у себя в банке. Читала в интернете,что такое не возможно.

Могу ли я требовать компенсацию с бухгалтера ,а не с работодателя. К работодателю у меня претензий нет. Как правильно составить заявление и на какие статьи можно ссылаться? Я так понимаю зп придет теперь 15 числа, как бы не позже. За это время мне пришлось занять деньги.т,к у меня два крнкдита на сумму 7 тыс. Плюс у меня дома ребенок инвалид и бухгалтерия про это знает. Работаю воспитателям в садике.

, Юлия, г. Воронеж