Скажите я имею права оформить выплаты как и другие родные братья
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво. Есть 3 брата полнородных и я неполнородная. Скажите я имею права оформить выплаты как и другие родные братья
, Клиент, г. Москва
Да, вы имеете право на выплаты наравне с вашими полнородными братьями.
Однако есть одно очень важное условие: вы и ваши братья получите выплаты только в том случае, если у погибшего брата нет близких родственников первой очереди.
В первую очередь на выплату имеют право:
Супруга или супруг
Родители
Несовершеннолетние дети, а также дети-студенты до 23 лет, обучающиеся очно
Только если никого из вышеперечисленных родственников нет, выплата переходит ко второй очереди: