Здравствуйте можно на самолёте провести снюс с России в Казахстан
Здравствуйте, Татьяна !
Перевозка снюса между Россией и Казахстаном формально возможна для личного пользования, но с важным ограничением в Казахстане он относится к запрещённым никотиносодержащим продуктам.
В Республике Казахстан действует Кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», где запрещён оборот некурительных табачных изделий.Также применяются таможенные правила ЕАЭС о перемещении товаров для личного пользования.
В вашей ситуации это означает, что при вывозе из России проблем может не быть, но при ввозе в Казахстан снюс может быть признан запрещённым товаром. Это может привести к изъятию и административной ответственности.
Рекомендую: Уточнить актуальные правила ввоза никотиносодержащих продуктов в Казахстан перед поездкой.
По возможности не брать снюс с собой, чтобы избежать риска на таможне.
Если берёте понимать, что это на ваш риск и только в минимальном количестве для личного использования.