Здравствуйте, можно ли Азербайджанцу границу из Беларуси в Россию сухопутным путем?

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия

гражданин Азербайджана может въехать из Беларуси в Россию по суше, но возможность зависит от его документов и оснований для въезда.

Вопрос регулируется Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан двух государств и правилами въезда иностранных граждан в РФ.

В вашей ситуации это означает, что отсутствие обычного пограничного контроля между РФ и Беларусью не отменяет требования иметь действительные документы для въезда и соблюдения миграционных правил.

Рекомендую:

Проверить срок действия паспорта и наличие необходимых документов.

Уточнить цель поездки (работа, туризм, транзит и т.д.).

При необходимости заранее уточнить требования в миграционной службе.