Здравствуйте, Евгений
В вашем случае речь идет о неисполнении обязательств сервисным центром по возврату имущества и выплате согласованной компенсации за некачественный ремонт наушников.
Вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ.
В силу ст. 309 ГК РФ:
«Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона…
В силу ст. 310 ГК РФ:
«Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются…»
Также в силу ст. 393 ГК РФ:
«Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства…»
В связи с чем в Вашем случае это означает, что сервисный центр обязан исполнить ранее достигнутую договоренность выплатить компенсацию и вернуть наушники. Постоянные переносы сроков («завтра», «позже») без объективных причин фактически являются нарушением обязательства.
В данной ситуации имеет место нарушение договоренности со стороны сервисного центра, и у васесть право требовать исполнение обязательства в согласованный срок либо возврат средств
Рекомендации:
Направить сервису письменное требование с указанием конечного срока исполнения (уже согласованного — до 14.06)
Зафиксировать переписку, где они подтвердили сроки и компенсацию
В случае неисполнения — направить претензию в письменной форме
Далее при отказе — обращаться в суд о взыскании суммы 16 000 руб. и убытков
Дополнительно можно подать жалобу в Роспотребнадзор, так как услуга оказана ненадлежащим образом.