Задним числом назначили исполнительный сбор, но сроки уже прошли?

Здравствуйте. Задним числом назначили исполнительный сбор, но сроки уже прошли? Как оспорить.

  • IMG_2423
    .png
, Ульяна, г. Москва

Здравствуйте. Оспаривать нужно не «заднее число» само по себе, а отсутствие доказательств, что вы получили постановление о возбуждении производства и что прошли 5 дней на добровольное исполнение. Исполнительский сбор ставится только после неисполнения в этот срок, а жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда вы узнали о постановлении (ст. 112 и ст. 122 ФЗ № 229-ФЗ).  Требуйте у пристава материалы дела, подтверждение направления постановления и подавайте жалобу старшему приставу либо заявление в суд об отмене сбора. Могу подготовить жалобу в личном чате.