Как снять диагноз пароидальная шизофрения
, Александра Попова, г. Москва
Здравствуйте, Александра Попова!
Снять диагноз «параноидная шизофрения» сложно. По Закону РФ № 3185-1 нужно доказать изначальную ошибку врачей или стойкую ремиссию от 5 лет без приема лекарств.
Сначала обратитесь к главврачу ПНД с заявлением о проведении врачебной комиссии для пересмотра диагноза. Вас осмотрит консилиум, возможна госпитализация в стационар для наблюдения.
Если потребуется помощь в дальнейшем юридическом сопровождении — буду рад помочь.