Будут списывать с карты или арестуют счета сразу?
18.10.2025 попал в ДТП на электровелосипеде, вина моя, все задокументировано в ГИБДД. 13.06.2026 приходит СМС от страховой с предложением в досудебном порядке погасить задолженность за возмещение ущерба, суммы довольно крупные 83 тысячи и 21 тысяча. Предлагается погасить в досудебном порядке, аргументируя это тем, что после суда сумма вырастет из-за судебных издержек и т.д.
На погашение дают 10 дней, естественно найти за такой срок такую сумму я не могу, поэтому интересует дальнейшее развитие событий. Очевидно, что суд признает правоту за страховой. Как с меня будут взыскивать сумму? Есть официальный доход. Будут списывать с карты или арестуют счета сразу?