11.05.26 по электронной почте заказчик получил ответ о том, что претензия рассмотрена и стоматология ввиду

Гражданское право

Заказчик заключил договор на оказание услуг и внес аванс, на следующей консультации заказчику озвучили о сдвиге сроков начала работ и замене врача, заказчика это не устроило. Важно отметить что в самом договоре на оказание услуг срок исполнения работ указан в течении года и замена врача допустима.

Однако ознакомившись с новыми вводными заказчик принял решение отказаться от услуг и написал заявление на расторжение договора. Заявление было принято 29.05.26 г. Далее заказчик дополнительно отправил претензию на почту стоматологии 02.06.26 для расторжения. По истечении 10 дней с даты подачи заявления денежные средства возвращены не были, в телефонном режиме был получен ответ клиники, что имеют 10 дней на рассмотрение претензии, направленной в почте, заявление от 29.05.26 как основание не принимается. Поэтому 10.06.26 заказчик обратился с жалобой в прокуратуру.

11.05.26 по электронной почте заказчик получил ответ о том, что претензия рассмотрена и стоматология ввиду позиции заказчика готова вернуть аванс в полном объеме, в срок 10 рабочих дней со дня подписания документов о расторжении, и предложил варианты подписания: личная явка, факс, почтовая отправка. В связи с тем, что заказчик проживает в другом городе единственный доступный вариант это отправка документов почтой.

Необходима консультация и оценка правомерности действий со стороны стоматологии по срокам возврата.

, Антон, г. Москва

Антоним, здравствуйте!

Я, как человек, специализирующийся на медицинских спорах, отвечу, что уже хорошо, получили согласие на возврат денежных средств. При этом, вы не обязаны лишние действия совершать по расторжению договора. Вы уже отказались об их услуг и клиника обязаны перевести средства по вашим банковским реквизитам.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которые копируют ответы из искусственного интеллекта и выдают за свои.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения. Консультация бесплатна.

С уважением!