Если выходишь замуж лишаюсь ли я выплат: пенсия, на питание, на одежду, социальная
Здравствуйте. Учусь в университете на очном обучение. Если выходишь замуж лишаюсь ли я выплат: пенсия, на питание, на одежду, социальная
Здравствуйте, Виктория!
Само по себе вступление в брак не означает автоматического прекращения социальных выплат. Всё зависит от того, на каком основании Вам назначены пенсия и меры социальной поддержки. Например, если Вы получаете пенсию по случаю потери кормильца как студентка очной формы обучения, то вступление в брак само по себе не является основанием для прекращения её выплаты. Это предусмотрено ст. 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Для точного ответа необходимо понимать, какие именно выплаты Вы получаете и по какому основанию, поскольку по отдельным мерам поддержки учитывается доход семьи после регистрации брака. Если нужна детальная оценка именно Вашей ситуации и перечень выплат, которые могут сохраниться или прекратиться, Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.