Продать долю 3/5 в однокомнатной квартире
Здравствуйте.
Можете продать. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец» доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу".
Выждите 30 дней с даты получения другим участником общей долевой собственности уведомления о преимущественном праве покупки и имеете полное право продать на тех же условиях, что предлагали ему. Договор по продаже доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариусу предоставите факт направления и получения уведомления другим участником общей долевой собственности.