Может ли ветеран боевых действий (не участник сво) получить земельный участок
Ветеранам боевых действий предоставляется первоочередное право на приобретение садовых или огородных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов.
Участники специальной военной операции (СВО), в том числе мобилизованные и добровольцы, имеют право заключать договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.
На получение земельного участка могут претендовать герои России, СССР и труда РФ, обладатели орденов Славы всех степеней, а также герои соцтруда.
В 2026 году земельный участок участнику СВО в России дают на федеральном уровне, но реальные условия всегда определяет регион.
Подать документы участника СВО на получение земельного участка может участник СВО или лицо, имеющее нотариальную доверенность от участника СВО.
Если ответ понравился, то поставьте плюс. Если возникнут дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат