Можно ли добиться условного срока?
Несовершеннолетний 16 лет задушил пьяного отчима при очередном скандале в семье с унижениями, оскорблениями и рукоприкладством со стороны убитого? Можно ли добиться условного срока?
Здравствуйте!
Все возможно и зависит от смягчающих и смягчающих обстоятельств. Лучше всего на все вопросы ответит адвокат сына, который ознакомлен со всеми материалами дела.
С уважением!
Добрый день.
Ольга, все зависит от статьи по которой будет квалифицированно данное преступление .
Для начала вам следует обратиться к квалифицированному адвокату, имеющему опыт работы в данной категории дел. Большая вероятность, что данное деяние будет квалифицированно по ст. 105 УК РФ
Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.