Здравствуйте.в 2012 году была оформлена мною кредитная карта в Совкомбанк. Потерял работу,не смог ее оплачивать. Сейчас

Здравствуйте.в 2012 году была оформлена мною кредитная карта в Совкомбанк. Потерял работу,не смог ее оплачивать. Сейчас звонок из банка предложил погасить без процентно по графику платежей задолженность. Причем в условиях они оставляют право подать в суд со всеми там пошлинами,но без исполнительного производства. И сам договор несёт информационный характер. Стоит ли соглашаться ,по прошествии столько лет?
, Александр Яковлев, г. Корсаков

Здравствуйте.

в 2012 году была оформлена мною кредитная карта в Совкомбанк. Потерял работу, не смог ее оплачивать. Сейчас звонок из банка предложил погасить без процентно по графику платежей задолженность. Причем в условиях они оставляют право подать в суд со всеми там пошлинами, но без исполнительного производства.

Если пользование картой прекратилось более 3х лет назад, то можете не соглашаться.

Но банк всё же может получить судебный приказ на взыскание долга, который Вы можете вовремя отменить.

Если пользование картой было в пределах трех лет, и если предлагают подписать письменное соглашение, то наверно стоит соглашаться.

Если не согласитесь на письменное закрепление условий договоренности, то банк всё равно может востребовать долг, любыми законными путями.