Здравствуйте Денис.
Нет, на федеральном уровне у ветеранов боевых действий нет права на бесплатный проезд в общественном транспорте. Решение о такой льготе принимают власти отдельных регионов, и в Архангельске (как и в большинстве других городов) её просто нет.
Я понимаю, вопрос важный — многие льготники рассчитывают на такую поддержку. Но в случае с Архангельском нужно знать нюанс: в городе действует льготная транспортная карта «Поморье», и иногда люди путают условия. По ней действительно можно ездить бесплатно, но только инвалидам боевых действий, а не всем ветеранам. Обычные ветераны боевых действий в этот список не входят.
При этом есть одна федеральная льгота, которую иногда имеют в виду: ветеран вправе один раз в год получить бесплатный проезд к месту лечения и обратно (это часть набора социальных услуг — НСУ).
Если вы планируете поездку на лечение, стоит проверить, оформляли ли вы НСУ — от этого зависит, сможете ли воспользоваться этой опцией.