Здравствуйте .
Лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении должны быть надлежаще уведомлены о времени и месте рассмотрения дела.
Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Суд или орган обязан подтвердить, что лицо было уведомлено способом, обеспечивающим получение информации (см. также ст. 113 ГПК РФ по аналогии).
См. статью по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9acb58923613923b40d6c2121c685a48d1987c1a/
Сам факт звонка не доказывает, что уведомление получено если нет подтверждения что абонент принял звонок и ознакомился с содержанием.
Если звонок не был принят то, детализация звонков от оператора связи может подтвердить отсутствие факта разговора и получения информации что свидетельствует о ненадлежащем уведомлении.
Отсутствие аудиозаписи разговора или подтверждения, что именно вы получили уведомление, также может быть основанием для признания уведомления ненадлежащим.
Если суд ограничился телефонограммой, то суд должен исследовать доказательства получения уведомления, а не только факт попытки связи.
Таким образом, вы можете получить детализацию звонков у оператора связи за соответствующий период, чтобы подтвердить отсутствие принятых вызовов и далее, подготовить жалобу на постановление и сослаться на отсутствие надлежащего уведомления.
Хотела подгрузить фото этой телефонограммы, не загружается почему то файл
теоретически — да, фиксация телефонограммы может быть оформлена без фактического подтверждения разговора, но юридически значимой будет считаться только та, где подтверждён факт доведения информации до лица, а не сам факт набора номера.