Здравствуйте, Анастасия.
Если фактически перевозки осуществляет Ваш супруг, он зарегистрирован в качестве плательщика НПД, включен в реестр перевозчиков и именно ему поступает доход от Яндекс Про, то обязанность по уплате налога возникает у него.
Само по себе право собственности на автомобиль не означает, что Вы автоматически осуществляете предпринимательскую деятельность или обязаны уплачивать налог с доходов от перевозок. Значение имеет то, кто фактически оказывает услуги и получает доход.
Вместе с тем рекомендую убедиться, что автомобиль используется супругом на законном основании, а все расчеты с пассажирами и агрегатором проходят через его аккаунт самозанятого. В таком случае уплата налога супругом, как правило, соответствует требованиям законодательства.
Уточните, пожалуйста, разрешение на осуществление деятельности легкового такси выдано на Вас как собственника автомобиля или в качестве перевозчика в документах указан супруг? Это может иметь значение для более точной оценки ситуации.