Здравствуйте ситуация такая сын пошёл на сво подписал контракт на 2года в части его избили, множественные

Здравствуйте ситуация такая сын пошёл на сво подписал контракт на 2года в части его избили , множественные ушибы , удалили селезёнку в госпитале в Белгороде документы все есть , сейчас приехал домой в отпуск на 45 дней , что мне с этим делать ,

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Сын имеет право подать заявление в военную полицию или военно-следственный отдел для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Он будет имет право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Всего доброго!