Добрый день. Как вам уже было выше сказано ждать трёх лет не нужно, по данному вопросу было даже разъяснения Пленума Верховного Суда РФ и Пленума ВАС РФ N 10/22, в котором сказано что если, прежний собственник (в данном случае — муниципальное образование) не был известен давностному владельцу или не предпринимал мер по управлению имуществом, это не препятствует признанию права собственности по истечении 15 лет. Ожидание дополнительных 3 лет не требуется, если пятнадцатилетний срок владения уже соблюден. По искам о признании права собственности на выморочное имущество в силу приобретательной давности ответчиком выступает орган местного самоуправления (администрация муниципального образования).
В суде вам необходимо подтвердить факт проживания в квартире с 2011 года (регистрация, свидетельские показания).
Несение бремени содержания имущества (оплата коммунальных платежей, ремонт, обслуживание жилья).
Открытость владения (отсутствие сокрытия факта проживания).
Отсутствие договорных отношений (владение не на основании аренды или безвозмездного пользования).
Поскольку право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации на основании судебного акта, вам необходимо подготовить исковое заявление и представить доказательства, подтверждающие все вышеуказанные условия.
Таким образом, Вам обратиться в суд с иском к администрации муниципального образования.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.