8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мать ведет разгульный образ жизни, доход только пособие детское, отец наркоман, каждый раз дебоши в квартире и пьянки с орами до ночи

Мать ведет разгульный образ жизни, доход только пособие детское, отец наркоман, каждый раз дебоши в квартире и пьянки с орами до ночи

, Анна, г. Москва

Пьяные дебоши и наркоманы не слышат доводов. Ваша задача — зафиксировать факт.

Шум и оры до ночи: Звоните в Полицию (102) каждый раз. Вызывайте наряд. Не говорите «шумят соседи», говорите: «В квартире по адресу Х происходит семейный дебош, отец в наркотическом опьянении, угрожает, в квартире находится несовершеннолетний ребенок». Полиция обязана приехать, составить протокол об административном правонарушении (мелкое хулиганство или появление в пьяном виде) и передать информацию в ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних).
Фиксация побоев (если они есть): Если вас толкнули, ударили или схватили за руки — немедленно езжайте в травмпункт и снимайте побои. Это веский повод для возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анна!

Согласно жилищному и семейному законодательству, систематическое нарушение покоя и ведение аморального образа жизни являются законными основаниями для выселения дебошира из квартиры.
Вам необходимо фиксировать каждый случай ночных дебошей вызовом полиции, чтобы собрать доказательную базу для будущего судебного иска о принудительном выселении отца.
Если в квартире проживают несовершеннолетние дети, Вам следует немедленно обратиться в органы опеки для защиты их прав и рассмотрения вопроса об ограничении матери родительских прав.
Отсутствие иного дохода, кроме детского пособия, не освобождает мать от обязанности обеспечивать детям безопасные условия и может стать основанием для лишения ее родительских прав.
Для составления грамотных заявлений и защиты Ваших прав настоятельно рекомендую перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я на основании доверенности от него сама заняться данным вопросом и как или каким документом я могу
Здравствуйте. Вопрос такой. Я хочу купить заброшенный участок в СНТ. Владелец данного участка ведет неблагополучный образ жизни, не хочет заниматься приватизацией. Могу ли я на основании доверенности от него сама заняться данным вопросом и как или каким документом я могу обезопасить себя в случае того, что когда я все оформлю за свой счет, он откажется мне продавать данный участок.
, вопрос №4981168, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её
Если кратко, то меня собираются судить за: 1) распространение чужой личной информации в интернете ; 2) незаконная запись тайны ; 3) шантаж (никак не обосновали и в принципе это невозможно, так как этого нигде никогда не было). Ситуация таковая, что я поддерживала общение со своей одногрупницей, которая вела непристойный образ жизни (бухала, гуляла, изменяла своему жениху). Она постоянно мне рассказывала о своих приключениях в красках и тут она спалилась с перепиской с другим, а потом выставила это так, что она бедная несчастная, что вот любит другого и не знает, как быть. Её жених с болью, но спокойно отпустил и пожелал ей счастья, поступил по мужски, а я от него об этом узнаю и у меня нет слов, и смеюсь, и плачу. Он хорошо дружил с её семьей и её мать сказала ему, что типа если бросишь мою дочь, то ты упадёшь в моих глазах. А он очень такой достойный человек и отвечает за себя. Я ему решила рассказать всё то, что знаю, а в доказательствах у меня была запись на диктофоне. Он у меня был включён на весь день, я пыталась словить момент, если преподаватель с меня начнёт просить взятку (отдельная история) и она знала, что я записываю, так как это была общая проблема, и вот в ходе дня получилось записать её слова о её молодом человеке и то, что она изменяет ему с несколькими лицами. Я дала послушать, а он попросил прислать ему, чтобы он уже отправил её матери и оправдал, что это не он её бросил, как она пришла плакаться, а вот она себя отвратительно ведёт. поблагодарил меня и разошлись. после этого звонит её мать и разносит всё к чертям собачим, что меня она засудит, уже передала всё своему юристу, что я распространяю личную информацию о её дочери, которую я кстати не распространяла в интернете, по-моему личная переписка и та статья, которую она пытается мне навязать — разное, к тому же эта личная переписка попала к ней не от меня, а от гены, жениха, поэтому получается с меня снимается ответственность и переходит на него, он же распространил. следующее, что я записала её тайну. это была сказано по время пары, на фоне другие разговоры одногрупников, она не говорила, что типа это секрет, я у неё не спрашивала и не шантажировала, она просто смеялась и рассказывала. запись опять же повторюсь, не была направлена и сделана намеренно на неё. Мне же её мать на это сказала, что я должна была во время записи громко сказать, что я начала запись, тогда бы я имела на это право, а так нет, это статья. про шантаж нет никакой сейчас информации. в общем она подняла на уши мед и всё остальное, в общем группе с родителями написала, что на меня заводят уголовное дело и в общем, что мне будет нехорошо. а еще смешно, она это решила сделать, чтобы репутацию не портить, но при этом она начинает поднимать шум, а я вовсе молчу. я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её рассказов и очень противно, ведь я подобное поведение осуждаю Мотив у меня есть, двойнойПервое, что я это открыто осуждаю и не хотела, чтобы такой парень страдал из-за такой девушкиВторое, перед этим она меня подставила перед преподавателем, чтобы за мой счёт проскочить, а мне устроить проблемыНу в общем она закатила истерику, что я взятки даю, а я строго против этого, поэтому для меня это было оскорблением, я тяжело допускалась до экзамена, всё-таки у меня сфера очень нелегкая, а вот её не допустили и денег не взяли, поэтому она решила устроить цирк. Мне звонил преподаватель спрашивал что это такое, хотел сделать мне проблем, но благо выслушал и поверил, но я сразу сообщила, что общаться больше с ней не стану, и больше я не общалась, прошла неделя и случается сегодня вот это всё
, вопрос №4980269, Диана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу с мамой папа каждый раз забирает меня к себе насильно и бьет ремнём по пустякам и заставляет работать
Я живу с мамой папа каждый раз забирает меня к себе насильно и бьет ремнём по пустякам и заставляет работать мне 15 лет прямо сейчас мы с мамой поругались с папой они в разводе по старому решению суда где-то еще в 2017-2019г я должен жить с мамой 14 дней а с папой 2 дня и опять покругу угрожает своими связями маме что лишит ее родительских прав отправит меня в детдом итд поменяет дверь в нашей квартире помогите пожалуйста мы не знаем что делать
, вопрос №4980200, Никита, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Может ли получить отец материнский капитал если умер ребенок и мать?
Здравствуйте Может ли получить отец материнский капитал если умер ребенок и мать?
, вопрос №4979817, Марианна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При этом 5 начисленных платежей касаются одного и того же долга, просто возбуждались несколько ИП по одному долгу и каждый раз начисляли исполнительный сбор
Погасил все долги по кредитам ещё пол года назад. На днях обнаружил на госуслугах что мне вновь начислены выплаты по исполнительным сборам на круглую сумму. При этом 5 начисленных платежей касаются одного и того же долга, просто возбуждались несколько ИП по одному долгу и каждый раз начисляли исполнительный сбор. Кроме того большинство выставленных к оплате сборов имеют срок давности от двух с лишним до пяти лет.
, вопрос №4979763, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026