Главная причина задержки — необходимость установления личности погибшего, часто с помощью ДНК-экспертизы. Этот процесс может занимать до 6 месяцев. Пока личность не подтверждена официально, извещение не может быть направлено. Также процедура оформления документов внутри ведомств имеет свои этапы.
Поскольку две недели — это не критический срок, но переживания абсолютно понятны, вы можете:
Обратиться в военный комиссариат по месту жительства с письменным запросом о статусе дела. Это позволит получить официальный ответ. Если извещение не приходит в течение длительного времени, вы имеете право обратиться с заявлением в военную прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте; подскажите пожалуйста муж погиб на СВО, я официальная жена подаю на выплату по гибели на себя и свекровь, свекровь подала на выплаты вперёд на месяц, я позже так как собиралась пакет документов, выплатить свекрови все выплаты или будут делить в равных долях, как узнают что есть два члена семиь претендующие на выплаты, если свекровь подала заявление первой, я на месяц позже.
Здравствуйте;подскажите пожалуйста муж погиб на СВО, я официальная жена подаю на выплату по гибели на себя и ребенка , если его мать допусти не подаст рекивизиты , мне выплатят же наши доли?
, вопрос №4981489, Anna, г. Рубцовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать?
уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредит на машину оформлен на меня,но у меня нет прав.На машине ездит муж,могу я у нотариуса взять документ о том ,что бы этот кредит на машину был на мужа,а не на мне??т.к если есть просрочки по кредиту звонят мне .
, вопрос №4978053, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.