Может ли жена взыскать через суд повторно

Если муж платил алименты до 18 лет не по постановлению а сам через банк ежемесячно отправлял суммы и писал алименты и месяц за какой. Может ли жена взыскать через суд повторно. Или суд учитывает все официальные чеки банка

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Если в назначении платежа указано, что это алименты и указан период оплаты, то это может быть учтено как оплата алиментов, в принципе оплатил всё правильно. При наличии спора лучше всего ему указать, что это именно алименты и за какой период. Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.