Здравствуйте, ранен родной дядя, эвакуирован в госпиталь

Здравствуйте, ранен родной дядя,эвакуирован в госпиталь. с 30 апреля не выходит на связь, не можем найти госпиталь где он находится

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую следующие действия:

1. Соберите все данные дяди, которые Вам известны: ФИО, дату рождения, воинское звание, номер войсковой части, номер жетона, дату ранения, место службы, когда именно связь прервалась.
2. Обратитесь в военкомат по месту заключения контракта. Там могут направить официальный запрос в медицинские службы.
3. Позвоните на горячую линию Минобороны 117 или на официальном сайте Минобороны России в Личном кабинете гражданина подайте электронное обращение.
4. Если вы в регионе Центрального военного округа (это субъекты Уральского, Приволжского и Сибирского федеральных округов), можно позвонить на специализированную линию Центра учета раненых ЦВО: 8 (343) 359-32-58, 8 (343) 359-30-28, 8 (343) 359-33-13, для других регионов, к сожалению, такой возможности пока нет.
5. Можно попробовать написать или позвонить (8 (495) 696-86-33) в Главное военно-медицинское управление Минобороны: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, 14. В письме укажите все данные и попросите помочь в розыске.
6. Обратитесь в фонд «Защитники Отечества». Телефон 117 доб. 1. Координаторы фонда помогают различными способами военнослужащим и членам их семей. Найдите ближайший филиал на сайте https://fzo.gov.ru/filialy-v-regionah/
7. Попробуйте обзвонить крупные военные госпитали например, ГВКГ им. Н. Н. Бурденко, ЦВКГ им. А. А. Вишневского, ЦВКГ им. П.В.Мандрыка.

С уважением,

юрист Наталья Кирдяшова