Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Проживаю в ДНР г Горловка. Уже шестой месяц не получаю социальную выплату 3тыс.333р. Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться. Или пожаловаться на них.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если выплата назначена, но уже шесть месяцев не перечисляется, Вы вправе требовать от Социального фонда России письменного разъяснения причин задержки.

Рекомендую действовать следующим образом:

1. Подать письменное обращение в клиентскую службу СФР с требованием сообщить причины невыплаты и сроки перечисления денежных средств.
2. Подать жалобу в Отделение СФР по Донецкой Народной Республике.
3. Если ответа не будет либо проблема не решится, обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства.
4. Также можно направить обращение через портал Госуслуг или через электронную приемную СФР.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона №59-ФЗ обращения граждан подлежат рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.