8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если аредуешь квартиру арендодатель хочет, чтоб пришли чужие люди смотреть хотя мы еще не сьехали как быть в этой ситуации

Здравствуйте, если аредуешь квартиру арендодатель хочет, чтоб пришли чужие люди смотреть хотя мы еще не сьехали как быть в этой ситуации

, Мария, г. Уфа

Здравствуйте! 

Ситуация действительно неприятная. Я бы сказала так: по закону арендодатель не вправе приводить чужих людей (потенциальных арендаторов или покупателей), пока Вы живёте в квартире и договор действует. Ключевое здесь — Ваше согласие. 

Если в договоре аренды прямо прописано, что арендодатель имеет право проводить показы квартиры третьим лицам до Вашего выезда — тогда у вас меньше рычагов. Но если такого пункта нет, Вы вправе отказать. Если в договоре нет права на показы, арендодатель не может в одностороннем порядке это требовать. 

Поговорите с арендодателем. Объясните, что Вам некомфортно жить в условиях постоянных визитов посторонних людей — это нарушает Ваш быт и право на неприкосновенность жилища. Предложите компромисс. Иногда удаётся найти решение, которое устроит всех. Например: показы только в Ваше присутствие, в строго определённые дни, или вообще отложить их до Вашего выезда. 

Если арендодатель настаивает, игнорирует Ваши возражения и всё равно приводит людей, зафиксируйте факты (сохраните переписку, где он обещает показы, запишите даты и время визитов). С этой информацией уже можно обратиться к юристу — который поможет составить официальное письмо собственнику или подскажет, какие есть варианты защиты Ваших прав. 

Если Вам помог мой ответ, Вы можете оставить отзыв или выразить благодарность по ссылке:

pravoved.ru/lawyer/2519778/

Это позволит дальше помогать людям, отвечая на бесплатные вопросы. 

Благодарю за поддержку!

С уважением, Анастасия Савчина.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я очень боюсь, что не сообщила про премию, но надо ли?
Я делаю реструктуризацию У меня вопрос: я плачу каждый месяц исправно У меня вопрос, я плачу уже год по плану реструктуризации ( когда все кредиты объедены и я плачу каждый месяц), зарплату я получала на Сбербанк, но из-за того, что это ужасно не удобно, я перевела зарплату на мужа (перевод на карту 3 лица). У меня вопрос может ли мне что-то за это быть? Фин упр не в курсе. На данный момент у меня реквизиты мужа на получение зарплаты. Так же у меня есть премия раз в год, но она может быть, а может и нет( тоже не говорила) премия была порядка 90 к в том году однократно, платеж мой 23 тысячи Недавно мне предложили с разрешения управляющего открыть карту, соответственно я смогу использовать когда хочу и получать не раз в месяц. У меня два вопроса: 1. Может ли мне что-то быть за то что я не сообщила и получаю уже год на карту мужа, но исправно плачу? И могут ли меня посадить за это? В том году премия была не полная, в этом еще не была, будет, но больше . Я очень боюсь, что не сообщила про премию, но надо ли?
, вопрос №4979699, Lika, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в нашей квартире в полу проходит провод электрический соседей снизу, имею ли я право обрезать этот провод предупредив их за неделю?
Здравствуйте,в нашей квартире в полу проходит провод электрический соседей снизу,имею ли я право обрезать этот провод предупредив их за неделю?
, вопрос №4979013, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою
Здравствуйте, от моего имени была создана страница в ВК и размещены мои фото и информация, порочащая мою честь и достоинство, также от конкретного лица рассылалась информация моим знакомым, клиентам по работе и моему работодателю с такой же информацией, мною было написано заявление в полицию, пришел ответ о том что дело не может быть возбуждено, так как не имеет никакого состава преступления , более того мне указали что у нас свобода придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого -либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ, Данный человек продолжает пакостить, размещает объявления в знакомства на мой номер от моего имени, пишет комментарии в электронных сми что я езжу за рулем пьяная и т.д.
, вопрос №4977939, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чувствую себя косвеннно виноватой, если бы не потеряла карту, он бы её не нашел и не расплатился
Моей картой воспользовался человек который его нашел. Потратил 2400, не зная что он совершил преступление ч. 3, ст 158 УК РФ. Я успела подать заявление в полицию, но на след день я его нашла сама. Он ущерб возместил, могут ли прекратить уголовные дело.? Не хочу влиять на судьбу человека, не знающего законов. Не хотела бы чтобы он проучил условный срок. Чувствую себя косвеннно виноватой, если бы не потеряла карту, он бы её не нашел и не расплатился
, вопрос №4977349, Алия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ситуация такая Получаю единое пособие на детей 8 лет и 2 лет у одного ребёнка в свидетельстве
Здравствуйте ситуация такая Получаю единое пособие на детей 8 лет и 2 лет у одного ребёнка в свидетельстве стоит прочерк отец Сейчас отец хочет чтоб я записала его в свидетельство Что будет с пособиями если записать
, вопрос №4977076, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026