Добрый день.нужна справка со школы, который оканчивает 11 класс для пенсионного фонда, бесплатной консультации нету?

добрый день.нужна справка со школы ,который оканчивает 11 класс для пенсионного фонда,бесплатной консультации нету?

, Зинфира, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Зинфира!

Для предъявления в Пенсионный фонд (сейчас — Социальный фонд России, СФР) не требуется справка об окончании школы в привычном понимании этого термина. В этом случае нужна справка об очном обучении в образовательном учреждении.

В такой справке должны быть указаны:
угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер;
полное ФИО обучающегося и дата его рождения;
наименование образовательного учреждения;
факт обучения по очной форме по основным образовательным программам;
срок обучения — начало и окончание;
основание выдачи справки — номер и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение;
печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой подписи.

Если справка оформляется не на фирменном бланке, обязательно наличие углового штампа школы.