Соц защита отказалась принимать такую справку.Положено ли выплата с соц защиты при таком ранении

Соц защита отказалась принимать такую справку.Положено ли выплата с соц защиты при таком ранении.

  • 20260617_095553
    .jpg
  • 20260617_095601
    .jpg
  • 20260617_095605
    .jpg
  • 20260617_095625
    .jpg
  • 20260617_095630
    .jpg
, Лейсан, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в каком регионе оформляете выплату через соцзащиту? Отказ был устный или выдали письменный отказ с причиной, например из за формы справки, отсутствия заключения ВВК или категории ранения?

Лейсан
Клиент, г. Москва
Татарстан, город Нурлат.отказ был устный

По представленным документам право на выплату за ранение может быть, но размер зависит от категории увечья, 3 млн рублей за тяжелое, 1 млн рублей за легкое, 100 тыс рублей за иное, а оформляется федеральная выплата не через устное обращение в соцзащиту, а через рапорт, справку о ранении и при необходимости справку о тяжести по Приказу МО РФ № 236 и Постановлению Правительства РФ № 1534.  В Нурлате нужно подать письменное заявление в отделение РЦМП или через МФЦ и потребовать письменный отказ, а параллельно обратиться к командиру части, в госпиталь или военную медицинскую организацию для внесения справки в установленный порядок выплаты, поскольку устный отказ юридической силы не имеет, а в Татарстане региональные меры и федеральная выплата за ранение оформляются по разным основаниям.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить рапорт, заявление в РЦМП и жалобу на устный отказ.