К Сбер уже не взыскатель, закрывают, но остается исполнительный сбор, это вообще законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сбер передал долг коллекторам в октябре 2025 г, т.е у Сбера кредит закрылся ( о этом говорят справки запрошенные в Сбере), а у коллекторов открылся, с февраля 2026г. я исправно плачу коллекторам (у нас с ними договор и график платежей, все как в банке), но приставы открываю на меня ип по этим долгам, где взыскатель Сбер за подписью нотариуса, далее пока идет вся эта бюрократия с правопреемством и отзывом ип коллекторами, приставы открываю мне следующее ип о исполнительном сборе! получается ип которое не должно было попасть к приставам т.к Сбер уже не взыскатель, закрывают, но остается исполнительный сбор, это вообще законно? Есть ли смысл его оспорить?