8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, я имею право взять отпуск до достижения ребенком трех лет?

Здравствуйте, такая ситуация, моему ребенку на данный момент 2 года и 8 месяцев. Я устроилась на работу официальную 19 мая 2026 года.

Подскажите, я имею право взять отпуск до достижения ребенком трех лет?

, Мария Ефимова, г. Армавир

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на отпуск по уходу за ребёнком по достижении ребёнку трёх лет, согласно норме ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком. Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.  

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
Добрый день. У моего брата есть 2 детей, с женой в разводе, алименты на детей платит. Его лишили родительских прав по причине что не общается с детьми. Дети прописаны прописаны в квартире по его месту прописки, квартира не приватизирована. Может ли он выписать детей из квартиры по достижению им 18 лет?
, вопрос №4980883, Марина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста служу более 20 лет возраст 43 года, 3 года без контракта имею ли я права на отпуск 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста служу более 20 лет возраст 43 года, 3 года без контракта имею ли я права на отпуск 30 суток который предоставляется один раз за службу?
, вопрос №4980394, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коллективном договоре со школой прописано, что работники, не имевшие больничных в течение учебного года, имеют право н
В коллективном договоре со школой прописано, что работники, не имевшие больничных в течение учебного года, имеют право на дополнительные 3 дня к отпуску. Однако, там же оговорено, что эти 3 дня работник имеет право получить без оплаты, т.е. за свой счет. Возникает вопрос, в чем же тогда "бонус", если фактически прописано и так имеющееся у учителя право получить кратковременный отпуск за свой счет? Правомерно ли это?
, вопрос №4977187, Александр, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если женщина и ее дети погибли, то кто имеет право на ее наследство?
Здравствуйте. Подскажите, если женщина и ее дети погибли, то кто имеет право на ее наследство? Родителей у нее уже нет. Есть родная сестра и бывший супруг (отец погибших детей).
, вопрос №4977019, Алина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но жил на крайнем севере ( Магаданской области) Вместе с родителями и по достижению совершеннолетия несколько лет отработал
Здравствуйте. Я с семьёй прожила на крайнем севере 15 лет.. Я получаю пенсию с коефециентом. Меня интересует другой вопрос. Со мной проживали мои дети. Двое. Один погиб на СВО, другой достиг 56 лет. Но жил на крайнем севере ( Магаданской области) Вместе с родителями и по достижению совершеннолетия несколько лет отработал. Положено моему сыну, какая то льготная пенсия или нет. Ведь ребенок там вырос на этих морозах.
, вопрос №4976909, Ольга Михайловна, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026