8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я на работе подключиться к беседе?

Пришел иск в суд г. Москвы (по месту проживания истца), у меня регистрация в Ленинградской области, но работаю в Санкт-Петербурге. Подала ходатайство в суд Москвы на проведение беседы по ВКС, суд прикрепил ходатайство к делу. Но суды Санкт-Петербурга отказывают на конкретную дату беседы - либо по причине отсутствия окошек в этот день, либо по причине отсутствия регистрации в конкретном районе, либо в этот день нет возможности организации ВКС по гражданским делам. До некоторых судов я не могу дозвониться.

Возможно ли подать ходатайство о переносе беседы на другой день, где возможность организации ВКС будет? Более того - истец не прислал приложения к своему иску по почту, хотя в иске эти приложения указаны - можно ли этот факт быть основанием для переноса даты предварительной беседы?

Обязательно ли проведение беседы (не заседания) через ВКС в здании суда? Могу ли я на работе подключиться к беседе? Техническая возможность есть.

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

На основании того, что истец не направил Вам все документы, приложенные к иску, Вы можете просить суд отложить проведение заседания (собеседования). Но в ВКС, вероятнее всего, будет отказано.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Своего жилья, какой либо собственности не имею, могу ли я от работы, по заявлению заведующей подать документы на получение жилья по соц
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, на иждивении малолетний сын. Своего жилья , какой либо собственности не имею, могу ли я от работы , по заявлению заведующей подать документы на получение жилья по соц. найму?
, вопрос №4979433, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь сотрудником мвд могу ли я выйти на работу ребенку 3 мес на полный рабочий день и получить зарплату и + детские по уходу за ребёнком?
Здравствуйте, являюсь сотрудником мвд могу ли я выйти на работу ребенку 3 мес на полный рабочий день и получить зарплату и + детские по уходу за ребёнком?
, вопрос №4978921, Евгения, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была устроена на работу 8 июня, трудовой договор не был заключён, могу ли я больше не выходить на работу, или нужно отработать 2 недели как мне говорят
Здравствуйте, была устроена на работу 8 июня, трудовой договор не был заключён, могу ли я больше не выходить на работу, или нужно отработать 2 недели как мне говорят
, вопрос №4978720, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, могут ли обмануть при предложении работы через телеграмм "Модератором объявлений"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли обмануть при предложении работы через телеграмм «Модератором объявлений», при этом пишут, что оформление только след образом: «Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ с ИП на АУСН. Трудоустройство происходит по договору ГПХ с ИП. Вы открываете ИП на АУСН. Слово «ИП» часто пугает — это не то ИП, которое вы, возможно, представляете, здесь всё иначе. АУСН специально создан для тех, кто не хочет возиться с документами: - Открытие и содержание ИП бесплатно - Налог всего 8%, без страховых взносов - Вы НЕ подаете никакие декларации и отчетность Подходит ли Вам такой формат? Если да, запишу вас на завтрашнюю практику и вышлю инструкцию по оформлению.»
, вопрос №4977624, Марина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу в сентябре учителем, проработала до апреля, уволилась на 6дней, с 6снова устроилась, учебные часы выдала все, могу ли я сходить в отпуск летом?
Была принята на работу в сентябре учителем,проработала до апреля,уволилась на 6дней,с 6снова устроилась,учебные часы выдала все,могу ли я сходить в отпуск летом?Работодатель утверждает,что так как я увольнялись и получила расчет,то нет,теперь только через 6месяцев
, вопрос №4974593, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026