Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
До приставов дозвониться не возможно, как снять этот запрет и как оспорить эти платёжки?
Здравствуйте! Узнала, что стоит запрет на регистрационные действия по недвижимости, когда пошла сниматься с регистрации с квартиры из которой выехали по реновации. С регистрации не сняли со старого адреса, на новый естественно не поставили. Доступа к старой квартире нет, а платёжки приходят. До приставов дозвониться не возможно, как снять этот запрет и как оспорить эти платёжки?
Здравствуйте! Запрет пристава на регистрационные действия с недвижимостью не должен препятствовать снятию с регистрационного учета по месту жительства, поэтому нужно получить письменный отказ МВД/МФЦ и обжаловать его. По запрету направьте приставу через Госуслуги или ФССП заявление о выдаче постановления, основания долга и снятии ограничения; при бездействии — жалобу старшему судебному приставу по ст. 123 Закона № 229-ФЗ. Платежки по старой квартире оспаривайте через заявление в управляющую организацию/ФКР/ресурсников с приложением документов о переселении по реновации и утрате доступа; обязанность платить зависит от сохранения права собственности/найма и фактического состава начислений по ст. 153 ЖК РФ. Могу помочь подготовить жалобы приставу, в МВД и заявления на перерасчет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Аообщем сказать так что все законы устроены так что мы без сильны здесь. Да ечть законы вроде как и можно а ты попробуй залесть туда а там то всё вверх ногами ваё купленно всех плевать на живых людей всех волнуют деньги.
У меня вот первое ранения было в 23году ВВК присвоило катигорию В, так меня закрыли к ВП и первым бортом отправили на передок там ранило в голову в 24году. Дефект черепа 40кв.см. стоит фунцианируюзая трахеостомма. Прошел ввк в красноярском ВГ постааили кат4горию Д не утвердили, прошел второй раз ВВК в новосибирском ВГ поставили категорию Д сейчас жду отправляют в отпуск сейчас в отпуске. Платиной не закрыто трахеостомма не закрыта стоит. Вооно государство и все эти законны на которые всеи плевать всё купленно всех интерисуют только деньги. Поигрались в солдатиков и кинули в песочнице
, вопрос №4979481, Иван, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и федеральной службой судебных приставов в общем вопрос заключается в следующем подскажите пожалуйста а я к сожалению юридически совсем не подвязный человек я не знаю своих прав перед приставами что они меня должны предоставить какие данные и в каком случае и у меня эпопея с долгами продолжается уже не один год уже наверное лет пять и я всё никак не могу их оплатить этой долги и заходя в на базу федеральных приставов на открытую базу ФСП а вижу множество продублированных долгов звонят своему приставу по району она не знает а об этой базе ничего и я боюсь что я оплачиваю эти долги уже по второму кругу и нигде никак не могу никакой информации найти кроме как раз из банков по поднимать всё это дело то есть по карточкам в общем помогите подскажите мне пожалуйста что в моём случае делать и какие данные хотя бы возможно вы меня сориентируете что надо сделать на что ориентироваться то есть возможно квитанции какие-то с банков доставать с об оплате то есть хотя бы сверить суммы долгов Я в общем растерянности и надеюсь вы мне подскажете спасибо до свидания.
, вопрос №4976365, Владимир Микитенко, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,продал авто 4 года назад,на нем стоял запрет регдействий ,продал на запчасти,но спустя 4 года начали приходить штрафы,ДКП потерян,сейчас запрет снят,подскажите как возможно снять с учёта автомобиль или что вообще делать в такой ситуации?
, вопрос №4976015, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.