8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения?

Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения?

Являюсь охранником 4 разряда. Работодатель заставляет пройти медкомиссию, чтобы я могла работать на детском садике. Обязан ли иметь медицинскую книжку охранник детского учреждения?

, Эдуард, г. Калининград

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент по прохождению медицинских осмотров работников согласно, приказа Минздрава России от 28.01.2021 N 29н Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой ст. 213 и ст. 220 Трудового кодекса Российской Федерации

Основания: Трудового кодекса регламентирует отстранение от работы работника, работодателем в случаях предусмотренной ст.76 ТК РФ: -не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных ТК РФ.

На период отстранения от работы зарплата сотруднику не начисляется. Также пропущенное работником рабочее время не включается в стаж, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Пособие по больничному, который сотрудник оформил в период, когда его отстранили от работы из-за отказа проходит мед. осмотр, не оплачивают ни работодатель, ни СФР. Если обстоятельства, из-за которых работник подлежал отстранению, возникли по вине работника, то и оплачивать такое отстранение работодатель не обязан.

Таким образом, для работы в детском дошкольном учреждении работник обязан, должен пройти обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование и пройти иммунопрофилактику от инфекционных болезней.

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брак не зарегистрирован 3 детей, живут по устной договорённости 7 дней с мамой, 7 дней с отцом, должен ли отец платить алименты, и имеет ли он право на половину детского пособия
Брак не зарегистрирован 3 детей ,живут по устной договорённости 7 дней с мамой, 7 дней с отцом, должен ли отец платить алименты, и имеет ли он право на половину детского пособия
, вопрос №4981378, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда, обязана ли я в таком случае выходить в смены в новогодние выходные, или я имею право не выходить на работу?
, вопрос №4978011, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
Здравствуйте. Являюсь участником сво. Мне приходят аресты на карту по старым долгам из мфо. Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
, вопрос №4977947, Амид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли работодатель государственного автономного образовательного учреждения дополнительного
Обязан ли работодатель государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр выявления и поддержки одаренных детей" производить расчет в двойном размере компенсационных и стимулирующие выплат работникам, получающим оклад, за работу в выходной или нерабочий праздничный день сверх месячной нормы рабочего времени?
, вопрос №4976425, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026