8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На какие положения и приказы ссылаться для этого?

Добрый день. Направляют в учебку МВД сроком на 4 месяца. Уже есть пройденная учебка ФСИН. Можно ли как то отучиться дистанционно? На какие положения и приказы ссылаться для этого?

, Павел, г. Москва

Добрый день, Павел, г. Москва.

Направляют в учебку МВД сроком на 4 месяца. Уже есть пройденная учебка ФСИН. Можно ли как то отучиться дистанционно? На какие положения и приказы ссылаться для этого?

Это нужно узнавать у  вашего начальства, или у руководства «учебки» насчет дистанционного обучения.

Направьте обращение в адрес руководства учебного заведения по этому вопросу.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения, и дается ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1650 ₽
Вопрос решен
Семейное право
За ним нужен бытовой уход Хочу оформить соопекунтство вместе с мамой над братом Хочу понять, как дествовать и какие шаги и сроки примерный реализации этого вопроса?
Мне необходимо консультация Есть младший брат 39 лет - он инвалид детства умственно отсталый Живет с мамой. Опекунство не оформляли Недееспособным не признавали, но он один не сможет жить. За ним нужен бытовой уход Хочу оформить соопекунтство вместе с мамой над братом Хочу понять, как дествовать и какие шаги и сроки примерный реализации этого вопроса?
, вопрос №4981243, Максим Гусев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую статью закона могу ссылаться?
Добрый день! Я мама погибшего на СВО мобилизованного единственного сына, удостоверение выдано Военным комиссариатом Красноярского края в 2023году, пенсионерка. Имею ли я право на получение ежегодной путевки в санаторий по медицинскому документу от врача? На какую статью закона могу ссылаться? Мне могут предоставлять только санатории Красноярского края, по месту жительства или возможно другие? Как можно получить путевку в санатории Министерства Обороны на Кавказе, на берегу Черного моря,... или на Востоке например? Что для этого необходимо? С уважением Наталья Александровна 15.06.2026г
, вопрос №4981162, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны и возможно ли это?
Доброе утро! Мать прописана в России в Санкт-петербурге постоянно, ребенок родился на Кипре и имеет двойное гражданство , на данный момент есть свидетельство о рождении на Кипре ! Хотим прописать ребенка к матери на постоянную прописку! Какие документы нужны и возможно ли это?
, вопрос №4980243, Надежда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отдать это всё в суд, на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё?
здравствуйте,я беременная девушка,которая подверглась со стороны неизвестного мне мужчины,который больше меня в 4 раза угрозы расправы,оскорбления и мужчина буквально замахивался на меня и на моего мужа вместе со своей женой. я испытала дичайший стресс и теперь у меня угроза выкидыша. я хочу написать заявление в полицию и подать заявление в суд,что бы мне выплатили моральную компенсацию. на какую сумму я могу рассчитывать? уточню момент,что я работаю на пвз вайлдбериз,а ребята вынесли бракованный товар из примерочной ( по правилам с которыми они согласились они должны его выкупить и вернуть через заявку продавцу) мужчина не дал мне даже сказать что то начал сразу оскорблять,взял обувь и замахнулся на меня со словами «я тебе щас этим каблуком заеду» со всякими оскорблениями. влез мой муж со словами что ты себе позволяешь,она беременная! (у меня большой живот,потому что по сроку я должны скоро родить). на что мужчина ответил «ты хочешь со мной поговорить? пошли выйдем» и после этого я услышала что меня после закрытия он будет поджидать и отхерачит,всё это было с оскорблениями меня и моего мужа. я с испугу начала тоже кричать на мужчину и сказала что залью его перцовым баллоном если он не угомонится,на что услышала ещё больше оскорблений. я очень пугливый человек,у меня есть записи с камер,где у меня буквально уже дрожит сильно голос,это всё прекрасно слышно. мы вызвали полицию,на что сотрудники мне мягко говоря намекнули,что я плохой человек,потому что вызываю наряд полиции уже третий раз на наш пункт,то что дело во мне а не в людях и сказали отменять вызов (хотя первый раз я вызывала полицию потому что кидались на мою несовершеннолетнюю сестру,а второй раз потому что угрожали другой сотруднице,то есть не просто так,я вообще не была даже там). и получается этот молодой человек продолжал меня оскорблять и говорить что отхерачит меня за пвз,продолжал свои попытки кидаться на меня и на моего мужа. а так же они сказали что скажут полиции что мой муж кидался на них с пистолетом. но по итогу они просто ушли,оскорбляя меня и мужа. мне было очень страшно выйти на улицу,я очень сильно испугалась и плакала. у меня есть от гинеколога направление на госпитализацию с угрозой выкидыша и я хочу пройти психолога,что бы у меня была справка о том,что я получила моральный вред. хочу отдать это всё в суд,на какую компенсацию могу рассчитывать за это всё? я очень надеюсь что мне помогут,потому что я теперь из дома выйти боюсь,вдруг этот наркоман меня поджидает
, вопрос №4979221, Ульяна Масютенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Подал на банкротство удаленно через юриста. Прошел суд, у меня есть Определение суда о введении процедуры банкротства - реализации имущества. Но здесь же продлил срок для рассмотрения заявления фин управляющий об исключении из конкурсной массы доли в уставном капитале в ООО. Но есть одна проблема по которой и хочу получить информацию. До последнего документа у меня есть Определение о включении в реестр требований кредиторов, где "включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника как обеспеченное залогом имущества должника: - квартира". У меня нет другого имущества кроме 1/5 доли в этой квартире полученной в наследство после смерти отца (остальные получили братья и сестра). Прописан я в другом месте. Квартира приобретена в ипотеку изначально мамой и папой. Ипотека на маме и платится исправно и вовремя. В наследство вступил до начала процедуры банкротства. Со мной связался управляющий и сказал, что квартира подлежит реализации и они могут прямо сейчас приехать на оценку и опись. И что нет времени и необходимо срочно идти на мировую. Насколько обоснованы их слава, могут ли они реализовать эту долю в квартире и насколько это законно. И какие должны быть документы для этого или что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4977974, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026