Под какую категорию годности попадает мой диагноз
- Screenshot_2026-06-17-23-36-24-769_com.miui.gallery.jpg
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, Евгений!
На основании данных, представленных в протоколе МРТ, решение о категории годности будет зависеть от выраженности клинических проявлений и степени нарушения функций позвоночника, которые определяются по статье 66 Расписания болезней.
Наиболее вероятной категорией, учитывая серьезность диагноза (анкилоз, стеноз), является «В» — ограниченно годен к военной службе. Однако окончательное решение остается за ВВК на основании полной клинической картины.