У меня закончился и 31 мая 2026 я подписал новый контракт о прохождении военной службы

Я подписал контракт в мае 2025. У меня закончился и 31 мая 2026 я подписал новый контракт о прохождении военной службы. Положены ли выплаты?

, Григорий, г. Москва

Здравствуйте, выплаты за заключение контракта о прохождении военной службы полагаются при первом заключении контракта о прохождении военной службы гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Учитывая, что Вы заключили контракт о прохождении военной службы в мае 2025 г., то вероятно Вами уже были получены выплаты за подписание контракта о прохождении военной службы и в настоящее время являетесь действующим военнослужащим.

С уважением,