8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сост на учете в псих больнице инвалид 2 группы хотел сняться с учёта не нуждаюсь в лечении можно это сделать

Я сост на учете в псих больнице инвалид 2 группы хотел сняться с учёта не нуждаюсь в лечении можно это сделать

, Дмитрий, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Да, можете, но только если врачи признают одно из оснований:

По закону о психиатрической помощи: стойкое улучшение состояния (ремиссия) отсутствие необходимости наблюдения решение врачебной комиссии
Минздрав России регулирует порядок, и решение всегда принимает врачебная комиссия, а не пациент единолично.

 
Вам нужно обратиться к психиатру в ПНД
Пишете заявление: «прошу пересмотреть необходимость диспансерного наблюдения»
Вас направляют на врачебную комиссию
Комиссия принимает решение
 
Если у вас установлена инвалидность 2 группы по психиатрии то в большинстве случаев снятие с диспансерного наблюдения возможно, но сложнее, потому что комиссия должна признать устойчивую ремиссию отсутствие нуждаемости в наблюдении
Иногда сначала снимают с наблюдения, а потом уже пересматривают инвалидность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Инвалид 2 группы положен ли мне сопровождающие в санаторий Инвалид 2 группы положен ли мне сопровождающие в санаторий
Инвалид 2 группы положен ли мне сопровождающие в санаторий Инвалид 2 группы положен ли мне сопровождающие в санаторий
, вопрос №4981532, Ольга, г. Великий Новгород
Я работаю дворником инвалид третьей группы предпенсионер по некоторым причинам не могу косить траву триммером левая рука не позволяет могут ли меня уволить
Я работаю дворником инвалид третьей группы предпенсионер по некоторым причинам не могу косить траву триммером левая рука не позволяет могут ли меня уволить
, вопрос №4980343, Юрий, г. Орск
Хочу переехать в Белорусь на внж, я имею паспорт РФ, и там есть родственники, можете подсказать как можно это сделать?
Хочу переехать в Белорусь на внж, я имею паспорт РФ, и там есть родственники, можете подсказать как можно это сделать?
, вопрос №4979548, Екатерина, г. Москва
Как узнать награжден или нет участник сво ветеран боевых действий инвалид 2 группы военная травма
Как узнать награжден или нет участник сво ветеран боевых действий инвалид 2 группы военная травма
, вопрос №4979386, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2026