Может ли владелец машины обратиться в страховую компанию виновника дтп через 4 месяца

Здравствуйте. Может ли владелец машины обратиться в страховую компанию виновника дтп через 4 месяца. При условии, что владелец работает на сезоне, за рулём был друг на руках у друга имеется стс на автомобиль и устная договоренность об управлении машины на время отсутствия владельца авто. Страховая компания виновника дтп не принимает заявление от друга, тк нет нотариально заверенной доверенности на друга на представление интересов перед страховой компании.

, Тамара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут