Каким образом пострадавший в случае моего отказа должен будет доказывать сумму ущерба?

Я виновник ДТП и по ОСАГО должен быть урегулирован убыток. Пострадавший требует компенсировать напрямую ущерб за дополнительное оборудование установленное на его автомобиле (антигравийная пленка) которые не покрывается его страховкой КАСКО и тем более ОСАГО. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ В КОМПЕНСАЦИИ РЕМОНТА ДОП ОБОРУДОВАНИЯ ЗАКОННО? ИЛИ Я ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ? КАКИМ ОБРАЗОМ ПОСТРАДАВШИЙ В СЛУЧАЕ МОЕГО ОТКАЗА ДОЛЖЕН БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ СУММУ УЩЕРБА? Сумма по счету от сервиса 40 тыс.руб.

, Андрей Харламов, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ В КОМПЕНСАЦИИ РЕМОНТА ДОП ОБОРУДОВАНИЯ ЗАКОННО?

 А повреждение пленки где-то указано?

Или о ее повреждении Вам известно только со слов потерпевшего?

Сумма по счету от сервиса 40 тыс.руб.

 Сумма заявлена за часть пленки на поврежденных элементов или за оклейку всего автомобиля?

Андрей Харламов
Клиент, г. Москва
есть фотофиксация, только часть — бампер

Пусть доказывает что там была пленка.

Как минимум материалами от ГАИ о ее повреждении или доказательствами ее установке