· Сигареты: разрешено до 600 штук (3 блока) на человека старше 18 лет. У вас 4 пачки (80 штук) — это в пределах нормы. · Снюс: по одним данным, жевательный табак разрешен до 250 г, по другим — ввоз снюса в Турцию не запрещен. Однако есть источники, где жевательный табак указан в лимите 50 г, а ввоз табачных изделий в Турцию имеет ограничения. Поскольку единой четкой нормы нет, везти 4 шайбы — рискованно.
Как лучше провезти:
1. Сигареты: не прячьте, кладите в ручную кладь или багаж открыто — это ваша личная норма. 2. Снюс: лучше положить в регистрируемый багаж, а не в ручную кладь, чтобы не привлекать внимания на досмотре. Оставьте в оригинальной упаковке. 3. Прятать не советую: при обнаружении скрытого провоза могут расценить как контрабанду, даже если количество небольшое.
Главный риск: в отличие от сигарет, точная норма по снюсу в Турции неясна, и таможенник может принять решение на месте — вплоть до конфискации.
Если вас устроил ответ, пожалуйста, оставьте отзыв.