8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сидел в телеграмм боте SWAGA и чтобы мне вывести свои деньги от туда мне пришлось пополнить депозит потому что

Я сидел в телеграмм боте SWAGA и чтобы мне вывести свои деньги от туда мне пришлось пополнить депозит потому что без депозита не дают вывести деньги, закинул 2057₽, дальше они снова начали просить деньги, когда написал в поддержку никакого ответа на протяжении 19 часов

Я сидел в телеграмм боте SWAGA и чтобы мне вывести свои деньги от туда мне пришлось пополнить депозит потому что без депозита не даю вывести потом я оплатил 2217 и потом за верификацию еще оплатил 5928 и и не могут вывести я писал в поддержку но там молчат уже как минимум 1 час 30 мин

  • Screenshot_20260618-210359
    .png
, Артём, г. Москва

Добрый день.

это жулики.

Ничего не делайте.

Можно обратиться в полицию.

Что касается процессуальных моментов.

Заявление обязаны принять и зарегистрировать.

По номеру КУСП можно отследить движение материала

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. 

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вас  должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим 

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы,  имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их  интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ. 

 И гражданским истцом.  

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. 

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.
Что касается перспектив  

надо добиться направления запросов и получения на них ответов.

В большинстве случаев жуликов увы  не находят и даже не пытаются найти.   Часто это связано с загруженностью органов и отсутствием технической возможности их обнаружить.

Часто они пользуются чужими ПК, страницами, картами и так далее.

Кроме  того, могут находится далеко от вас и вашего отделения полиции

Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.

Если они что то дадут — работать по их результатам.

Рекомендую поменять все данные, которые попали в их руки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Артём!

Это мошенники.

Возвращайте свои деньги.

В случаях, когда вы перевели деньги другому лицу без заключения договора, вы вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Это право есть и в тех случаях, когда деньги переведены в результате обмана, введения в заблуждение, мошенничества или, например, для участия в так называемом казино, на валютных и криптовалютных торгах и т. д.

Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора. Хотя в некоторых случаях можно взыскивать неосновательное обогащение и при наличии договора.

С суммы неосновательного обогащения получателя денег вы вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).

Обращаться в полицию с заявлением в большинстве случаев смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в судебном процессе, а полиция возвратом денег не занимается. Направление досудебной претензии не обязательно.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их выяснит суд по вашему ходатайству

Имею значительный опыт во взыскании денег в аналогичных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Продавец деньги не возвращает потому что он их потратил, что делать?
Здравствуйте, мы хотели купить готовый бизнес, оплатили часть суммы договор не подписали только расписка в качествечастичной оплатыза продоваемый бизнес.Обещанную прибыль которую обещал продовец по истечении трёх недель мы не увидили.Мы хотим вернуть свои деньги кторые дали по расписке в качестве частичной оплаты за продоваемый бизнес. Продавец деньги не возвращает потому что он их потратил, что делать?
, вопрос №4977530, Дамир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатили и через день нам говорят вам нужно освободить номер, потому что у них будет фотосъемка номера
Сняли в отделе апартаменты, у частника в отпуске . Оплатили и через день нам говорят вам нужно освободить номер, потому что у них будет фотосъемка номера. Мы пошли на встречу ушли в 10 утра и согласились вернуться к 17 часам. Так как всё равно приехали отдыхать и целый день на море. Но пришло время вернуться нам говорят не знаем когда сможем вас обратно заселить. Мы вообще можем вас выгнать. Как быть в такой ситуации? Никаких документов мы не подписывали. Вещи в номере. Что нам делать? Если они скажут вернём вам деньги сьезжайте.?
, вопрос №4977524, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй вечер, я открыла счёт в межднородном банке счёт и чтобы вывести деньги мне надо оплатить регистрацию аккаунта, я хотела бы узнать это мошенники или нет
Доброй вечер, я открыла счёт в межднородном банке счёт и чтобы вывести деньги мне надо оплатить регистрацию аккаунта, я хотела бы узнать это мошенники или нет
, вопрос №4976827, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам пристав сидит в соседнем городе.У меня нет возможности приехать туда.Нет личного авто, автобусы туда от нас не ходят.Так же нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.Оставить его не с кем
Здравствуйте.Судебный пристав прислал на Госуслуги извещение о вызове на прием. Сам пристав сидит в соседнем городе.У меня нет возможности приехать туда.Нет личного авто,автобусы туда от нас не ходят.Так же нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.Оставить его не с кем. Как быть в этой ситуации?Как донести это до пристава?
, вопрос №4974331, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в доме произвели замену труб, не все были согласны, потому что в ванной и санузел пришлось
Здравствуйте, в доме произвели замену труб, не все были согласны, потому что в ванной и санузел пришлось разбирать кафель, сейчам мы хотим поменять трубы, и наш кооператив сказали что мы должны это сделать за свой счёт, и плюс за слив воды 700р, правильно ли это?
, вопрос №4973886, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026