У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев В России он тоже их продаетак далее Описание деятельности

У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев

В России он тоже их продаетак далее

Описание деятельности

Компания была открыта в 2025г с целью возможности оплаты зарубежных блогеров и прием оплаты от зарубежных клиентов через Stripe (stripe подключен к счету в банке). За весь 2025г я проследил, чтобы сумма всех поступлений на иностранный счет не превышала 10 млн р.

В 2026г в мае мы арендовали помещение под шоу-рум для оффлайн продаж. И до сентября мы просто готовим шоу-рум для начала сезона.

Соответсвенно, с сентября планируем значительно увеличивать денежные потоки на зарубежный счет.

Продаем клиентам по всему миру. Они оплачивают по ссылке Страйпа, далее мы из Москвы через сдэк (от физ лица) отправляем в Армению (так как оттуда мы можем доставить через DHL), там наш человек получает посылку, едет в офис DHL и оформляет от себя как от физ лица доставку до клиентов. В посылке нет бирки со стоимостью и упоминаний о РФ, чтобы не было проблем на таможне. Да и вообще связи с ИП нет.

Армянскому DHL мы оплачиваем с нашего ИП по официальным счетам (пример во вложении).

В Дубай в шоу-рум первая партия изделий поедет с байером. Пока нет потока - это ок.

Как только будет поток, то нужно будет думать (у меня уже мозг плавится от этого), каким образом доставлять изделия официально.

Не хочется их прям оплачивать с дубайского счета на ИП (да и не знаю получится ли), потом еще с этого налог платить в РФ и тд. С этим пока не понимаю как быть.

Компания в ОАЭ зарегистрирована на меня. ИП в рф на жену. Вроде не должно рассматриваться как дробление, так как у нас даже сотрудники будут

, Галинп, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для ответа сначала нужно уточнить налоговое резидентство владельца компании в ОАЭ и жены с ИП за 2025 и 2026 годы, а также кто по документам закупает платья, владеет товаром до продажи и получает выручку от клиентов.Если хотите, могу помочь в личном чате разобрать схему по налогам в качетсве отдельной услуги.