8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько должны рассчитать сотрудника после увольнения, увольняюсь сегодняшним числом, есть отпускные, нахожусь официально в декретном отпуске

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через сколько должны рассчитать сотрудника после увольнения, увольняюсь сегодняшним числом, есть отпускные, нахожусь официально в декретном отпуске

, Антон, г. Уфа

Здравствуйте, Антон!

Расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения, а если Вы в этот день не работали — не позднее следующего дня после Вашего письменного требования о расчете. Это правило распространяется на все причитающиеся суммы, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. Поскольку Вы находитесь в декретном отпуске, расчетный период для компенсации за отпуск может иметь особенности, так как отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета компенсации. В случае нарушения срока Вы имеете право на компенсацию за задержку и можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или суд .

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Проверьте заявление: В заявлении должно быть указано увольнение «по собственному желанию» именно 19 июня (или тем числом, которое вы согласовали). Проследите, чтобы на вашем экземпляре стояла подпись о принятии.
Реквизиты: Убедитесь, что у бухгалтера есть ваши актуальные банковские реквизиты, так как в кассу вы не придете.
Будьте готовы к удержанию: Если вам насчитают долг по отпуску, это законно. Попросите бухгалтера дать вам письменный расчетный листок, чтобы видеть, что именно и в каком размере удержали.
Если 19-го числа включительно или на следующее утро 20-го числа деньги не поступят на карту — это нарушение.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить оформление документов на электровелосипед wenbox u5 продать под выкупа
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить оформление документов на электровелосипед wenbox u5 продать под выкупа
, вопрос №4983215, Tamaz, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите мне сказал психиатр что после 5 лет наблюдения в психиатрической больнице могу
Здравствуйте, подскажите мне сказал психиатр что после 5 лет наблюдения в психиатрической больнице могу сняться с наблюдения , но нужна на 2 недели туда ложиться , я решил узнать, в интернете нашёл что могут назначить конкретный день комиссии .
, вопрос №4983199, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, через сколько вступает в силу после решения суда по выплатам за погибшего на СВО
Здравствуйте, через сколько вступает в силу после решения суда по выплатам за погибшего на СВО
, вопрос №4980337, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27 июля я должна уйти в декретный отпуск
Здравствуйте. Я учитель, положен ежегодный отпуск 56 дней. 27 июля я должна уйти в декретный отпуск. В бухгалтерии предложили раздробить отпуск, то есть уйти с 1 июля по 26 июля. А оставшиеся дни когда-то взять в другое время... Имею ли я право всё таки получить расчёт отпуска за 56 дней, 27 июля отпуск прервать, а потом уже "догуливать" после декрета между отпуском по уходу за ребенком? Но бухгалтери отказывает в отпуске 56 дней, что именно при декрете нужно дробить отпуск
, вопрос №4977319, Ира, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся
Работаю официально Сейчас нахожусь в декретном отпуске Получаю пособия с работы В данный момент поменялся ип, пособия прекратились, т.к пенсионный не видит что я работаю, хотя на госуслугах видно запись о приёме на работу
, вопрос №4976580, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026