Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У кого купили мы землю, они купили в 1991 году.с кум мы судимся они купили в 1995 году.а суд был в 2004 году.прошла 22
Здравствуйте..купили у знакомых землю с домом.мы к кого купили они до нас судилис с кем то.и они 2 раза проиграли в суде.мытемер мы судимся с ними. у кого купили мы землю, они купили в 1991 году..с кум мы судимся они купили в 1995 году.а суд был в 2004 году.прошла 22 года.они проснулись что земля половину наш.мы то купили через мыс ,натариус.межованя сделано давно через спутник.в Росреестре .с лево соседний дом 6.у нас дом 8.справо у соседа 10-ый дом.между 8 ой и 10 ый дом лезит что половину наш.суд больше года тянется.кто можете разобраться.зарание спасибо.
Здравствуйте! Нужно смотреть договор купли продажи, выписку ЕГРН, межевой план, заключение кадастрового инженера и решения судов 2004 года, потому что прежние решения могут иметь значение по ст. 61 ГПК РФ, а спор о границах зависит не от слов соседей, а от документов и доказательств фактического пользования. Кто сейчас истец и что именно требует в суде, установить границу, исправить реестровую ошибку или признать право на часть участка? Есть ли у вас копии решений 2004 года и свежая выписка ЕГРН? Если хотите, могу помочь в личном чате проверить документы и сформулировать правовую позицию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У мужа(31 год) погиб отец на сво. У погибшего есть мать, дочь 22 года учится очно, выплаты положены матери и дочери, но у сына была инвалидность в детстве( сейчас нет), может ли он претендовать на выплаты?
, вопрос №4982249, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
в 2010 году вступила в наследству по завещанию. Дом был завещен на двоих. Земля была не завещена. Но появился третий наследник- брат (работающий пенсионер, имеет другую собственность, не проживал с наследодателем и не находился на иждивении). Земля не завещена, 12 соток, по 1\3 на каждого наследника. Нотариус выделен обязательную долю в завещенном имуществе 2/3 от 1/3. Брата в завещании не было. Все наследники вступили в завещание в 6 месяцев. Прошло 17 лет. Я проживаю в этом доме (единственное жилье) и пользуюсь всем участком. Вложено много средств в содержание дома и участка. Плачу все налоги и комуналку. Остальные дольщики участия не принимают. Могут ли остальные дольщики получить документы на право собственности без суда? Можно ли лишить остальных дольщиков их долей, так как более 15 нет никакого участия в содержание имущества и нет никакого интереса к имуществу? Земля оформлена в пожизненное наследуемое пользование наследодателем. Дольщики объявились спустя 17 лет и намекают на компенсацию.
, вопрос №4982010, Дарья, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение 18 лет. Дело в суде ст 234 ГК РФ Приобретательная давность. Было 18 таких помещений и все они были отданы под жилье, неофициально конечно, еще при общежитии.В 2008г стали выдавать ордера, после снятия статуса общежития, и женщина занимавшая комнату 4 года выехала. Мы заняли ее для улучшения жилищных условий с согласия всех соседей т.к. это бывшая кухня никому была не нужна в то время. На плане БТИ есть отметка по нашему этажу что нежилые помещения переведены в жилые по суду и по пост. Главы города. Есть и даты. Но найти пока не удалось. В суде сказали что не нашли? А постановление запросил.Есть и свидетели всего.Но администрация города заявила что это помещение общего пользования и надо опросить всех собственников на этаже? это 16 комнат.Кроме нас не осталось ни одного собственника кто долго тут живет.Все новые. Прошлом году в нашей кв. купили комнату граждане Казахстана, он как участник СВО получил гражданство. С октября прошлого года они в грубой форме требовали отдать им эту комнату, все это сопровождалось матом и угрозами! Полиция заняла их сторону? И договорились что мы не пользуемся ей до решения суда ,а они оставят нас в покое. Но суд затянулся и 27 апреля они выломали дверь (есть видеозапись этого) полиция приехала и заявила что он имеет на это право? Я вручил им копию иска в суд и они уехали. Заявления в полицию написано. В мае они выкинули почти всю нашу мебель, ведут себя нагло и делают что хотят. Делается все что бы вообще выжить нас отсюда!.Скоро опять суд какие аргументы привести в суде что бы признать эту комнату за нами? Свидетели есть ,что с 2008 живем в ней. В 2004 г. все кухни были освобождены от хлама и отданы под жилье.(т.к. ими по назначению давно не пользовались) В дальнейшем большинство таких помещений было переведено в жилые самими жителями и оформлены в собственность. Формально это помещение до сих пор числится как место общего пользования? Данные 1976г? Почему теперь надо вызывать всех собственников? Есть официальная информация что помещений общего пользования в доме нет! Если бы это помещение числилось кухней то при продаже комнат обязательно было указано, для покупателей, что на этаже имеется общая кухня. Как переводились в жилые другие помещения? Никто никого никуда не вызывал и не спрашивал согласия остальных по поводу оформления ими их в собственность. Тем более было и решение этого же суда по переводу их в жилые. Из всех опрошенных нами собственников на этаже только эти 2 комнаты заявили что она им нужна!! Есть еще одна , но она тут не живет уже много лет, а сдает ее. Администрация видимо сама виновата в том что изменили назначение этих комнат просто на нежилые? А могли бы и помочь в их оформлении тем кто хотел улучшить жилищные условия. А мы обращались и в районную администрацию ( есть письмо и ответ) и в городскую, но там вообще не стали разговаривать и в суд обращаться бесполезно сказали, проиграем. УК не могла нам начислять к. услуги без документов, хоть при желании могли бы.За все годы к нам не было претензий со стороны УК и администрации, до появления этих соседей!. Мы потратили много сил и денег что бы это помещение ни чем не отличалось от жилого и экспертиза это подтвердила! Есть шансы на положительное решение?
, вопрос №4979995, Сергей Данилович, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всю жизнь проработала библиотекарем, сейчас стаж почти 40 лет. Двое детей, была в декрете по три года в 1990 и 1995 годах. Войдут ли отпуска по уходу за детьми в льготный стаж для назначения досрочной пенсии в 58 лет?
, вопрос №4979466, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2000 году была ст200ч1 УК РФ ,решением мирового суда прекращено по ст7. В 2003 г ст 200 утратила силу.Можно ли через суд исключить эту информацию в связи с декриминализацией преступления? В МВД отказывают ссылаясь на приказ ДСП, срок хранения данных до 80 лет. Кто то уже обращался в суд ? Есть ли практика с положительным результатом по конкретной статье?
, вопрос №4978717, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.