Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вопрос такой я могу идти и получить права в ГАИ или же нет?
Здравствуйте. Я сдал все экзамены в ГИБДД, должен был получить права но за день попался пьяный за рулем. Отсидел 10 суток административных. Вопрос такой я могу идти и получить права в ГАИ или же нет?
Человека, которого привлекли к административной ответственности за управление машиной в нетрезвом виде (причем прав у него на тот момент не было), не допустят к выдаче водительского удостоверения (ч. 6 ст. 26 ФЗ РФ от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Действует этот запрет в течение года — столько по КоАП РФ человек считается подвергнутым административному наказанию после того, как наказание исполнено (то есть после выхода из-под ареста).
Поэтому сейчас в ГИБДД вам откажут в выдаче прав, и это будет законно. Нужно ждать, пока истечет годичный срок с даты отбывания ареста. После этого можно будет снова пройти медкомиссию и обратиться в ГИБДД с заявлением на получение удостоверения.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить консультацию от вас что делать, и куда с таким вопросом идти, стоит ли вообще! В прошлом году у меня погиб отец на СВО все выплаты оформила бабушка его мама, получила, у него на счетах карты были средства, так как мы совершенно летние мы ничего не получили. Вопрос в том что у него были на счетах это считается же наследство, она все оформила и получила. Можно ли подать в суд и получить что то?
, вопрос №4983684, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий по контракту, после развода с женой по решению суда и по обоюдному согласию со мной остались двое несовершеннолетних детей.Я стал их единственным опекуном. Вопрос такой: могу ли я уволится с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам в связи с тем что воспитываю несовершенно летних детей один без матери? Заранее Спасибо!
, вопрос №4982683, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 3/4 доли а у брата 1/4
В квартире никто не живет, за ЖКХ плачу я.
Вопрос такой могу ли я принудительно выкупить его долю через суд, мирно не получается договорится. Кадастровая стоимость 2,800000. За 1/4 он хочет 1 000000.
, вопрос №4982529, Владимир, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
вопрос такой считается ли это дтп ехал на велосипеде,обьехал лужу(были сумерки) и не заметил растянутый трос и повредил велосипед, или чем это считается, сразу подумал что это не дтп но в гаи сказали что дтп сразу не кого не вызывал посчитал что это не авария,пришел в гаи показал эти фотки сказал что это не авария и заявление ни какое не надо писать
, вопрос №4981977, денис, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.