Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мой вопрос такой: подскажите, нужно ли мне вносить недвижимость в Росреестр, если я буду отказываться от кв
Здравствуйте! Я проживаю в г. Донецк Донецкой Народной Республики, кв. находится в г. Угледар. Мой вопрос такой: подскажите, нужно ли мне вносить недвижимость в Росреестр, если я буду отказываться от кв. и получать компенсацию?
Специально вносить эту квартиру в Росреестр перед отказом и получением компенсации не нужно. Для получения компенсации за утраченное или поврежденное жилье (в рамках мер поддержки в ДНР) госорганам нужно подтвердить ваше право собственности. Если у вас на руках есть правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, договор приватизации и т.п.), этого достаточно для подачи заявления на выплату. Вам не обязательно иметь запись в ЕГРН: сначала подтверждаете право старым документом, получаете компенсацию, потом оформляете регистрацию в Росреестре.
После того, как вы получите компенсацию, по правилам программ поддержки от вас потребуют передать это жилье государству (в собственность ДНР). На этом этапе вы даете письменное согласие на регистрацию в ЕГРН прекращения вашего права собственности, и госорган (сейчас Министерство имущественных и земельных отношений ДНР — МИЗО ДНР) инициирует внесение соответствующей записи. То есть Росреестр включается в процесс после получения денег, чтобы зафиксировать переход права.
Рекомендую перед подачей заявления на компенсацию проконсультироваться в комиссии по установлению ущерба (при местной администрации) или в МИЗО ДНР. Правила могут уточняться, и специалист на месте точно скажет, какой пакет документов нужен в вашей конкретной ситуации. Если правоустанавливающий документ утерян, сразу сообщите об этом — есть порядок восстановления. В общем, пока не тратьте время на регистрацию в ЕГРН, подтверждайте права тем документом, который у вас есть.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день !
Могут ли не выпустить заграницу , если есть задолженность на сайте приставов , но дело прекращено по статье 46 ч. 1 п.3
На госуслугах запрета на выезд нет
, вопрос №4981467, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня не хотят увольнять, я стажер фсин, хотела уволиться потому что поняла что не мое. Сказали отрабатывать месяц. Нужно ли отрабатывать месяц или можно 3 дня как по трудовому кодексу?
, вопрос №4979206, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.