Здравствуйте!
Вы получили штраф как ИП?
Нарушение выявили в ходе госконтроля?
При получении наказания, выявленного в ходе госконтроля, можно в течение 20 дней заплатить половину штрафа.
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Из этого правила есть исключения, когда скидка не разрешена, но вы под ограничение не попадаете, то есть тогда можно заплатить половину.
Сейчас изучу и отвечу