8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1150 ₽
Вопрос решен

Добрый день, у меня прошел суд по административному правонарушению, могу ли я оплатить только половину

Добрый день, у меня прошел суд по административному правонарушению, могу ли я оплатить только половину штрафа и на какие стати мне можно ссылаться, учитывая что я оплатил штраф до 20 дней или мне нужно оплачивать штраф полностью. Постановление прикрепляю. Заранее спасибо

, Евгений, п. Тульский
Уточнение от клиента
.
у меня прошел суд по административному правонарушению, могу ли я оплатить только половину штрафа

 Добрый день!

 Льгота по снижению штрафа применяется не по всем правонарушениям. По какой статье Вас признали виновным?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, п. Тульский
ч.4 ст.15.12 КоАП РФ прикрепил файл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Вы получили штраф как ИП?

Нарушение выявили в ходе госконтроля?

При получении наказания, выявленного в ходе госконтроля, можно в течение 20 дней заплатить половину штрафа.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Из этого правила есть исключения, когда скидка не разрешена, но вы под ограничение не попадаете, то есть тогда можно заплатить половину.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, п. Тульский
Здравствуйте 1) да 2) да

При получении наказания, выявленного в ходе госконтроля, можно в течение 20 дней заплатить половину штрафа.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3-3. При уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Из этого правила есть исключения, когда скидка не разрешена, но вы под ограничение не попадаете, то есть тогда можно заплатить половину.

0
0
0
0

Здравствуйте. По ч. 4 ст. 15.12 скидки нет. Так что оплатить со скидкой нельзя. Ст. 32.2 КоАП РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ebf5dddb0d5fcdf25d19cbc40c405fc254be2f76/

Ваша статья не подпадает под эту категорию. А малозначительность по ст. 2.9 КоАП РФ применяют крайне и крайне редко

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Остановили с перегаром, на месте прошел освидетельствование 1 раз прибор показал 0.401, отстранили от управления автомобилем, суд через месяц могу ли я управлять автомобилем до решения суда?
Здравствуйте. Остановили с перегаром, на месте прошел освидетельствование 1 раз прибор показал 0.401 , отстранили от управления автомобилем , суд через месяц могу ли я управлять автомобилем до решения суда? И как дальше быть? Заранее благодарю
, вопрос №4980585, Анар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, остановили по статье 20.25 ч1, но выписали протокол и сказали явиться по звонку либо в отдел, либо в суд Могу ли я свободно передвигаться при том что вроде все долги закрыл?
Добрый вечер,остановили по статье 20.25 ч1,но выписали протокол и сказали явиться по звонку либо в отдел,либо в суд Могу ли я свободно передвигаться при том что вроде все долги закрыл?
, вопрос №4979238, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
Здравствуйте, заключила с организацией договор об оплате процентов по ипотеке на 10 лет, но мне нужно сейчас уволиться, осталось ещё 2 года до окончания договора. В договоре указаны 90 дней на выплату понесенных трат, могу ли я уволиться и долг растянуть например на год?
, вопрос №4976434, Наталья, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в
Добрый день, Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в банке) полученное до брака, будут ли они делиться после заключения брака и смерти как наследство после меня? У моего гражданского мужа есть дочь от предыдущего брака, при каких условиях квартира или её часть могут быть её? Кроме того, является ли ремонт в гражданском браке, на деньги супруга, основанием для раздела имущества при заключении брака?
, вопрос №4976176, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня ВИЧ заболевание, могу Я работать продавцом продуктовых товаров?
Добрый день, у меня ВИЧ заболевание, могу Я работать продавцом продуктовых товаров ?
, вопрос №4975358, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026